解比例 18:(x-1)=2:7

xing_xz 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员4540 幼苗


18:(x-1)=2:7
2(x-1)=18*7
2(x-1)=126
x-1=63
x=63+1
x=64


7