(9999+9997+···+9001)—(1+3+5+····+999)=?

无法想像 1年前 已收到3个回答 举报

wy_linda 幼苗


(9999+9997+···+9001)—(1+3+5+····+999)
=(9999+9901)×50/2-(1+999)×500/2
=497500-250000
=247500


7

hnssbh1 幼苗


原式=9001-1+9003-3+9005-5+……+9999-999=9000*500=4500000


1

龙丽 幼苗


=999*9000
=8991000


0