有一个运算程序,可以使A+B=9(N为常数)时,得(A+1)+B=N+1,A+(B+1)=N+2 现在已知1+1=2 ,

有一个运算程序,可以使A+B=9(N为常数)时,得(A+1)+B=N+1,A+(B+1)=N+2 现在已知1+1=2 ,
那么2008+2008=?
柳柳微风 1年前 已收到1个回答 举报

沙迦17 幼苗


由(A+1)+B=N+1,A+(B+1)=N+2 可得
(A+X)+B=N+X,A+(B+Y)=N+2*y
所以(A+X)+(B+Y)=N+X+2*y
所以
2008+2008=(1+2007)+(1+2007)=9+2007+2007*2=6030


5