有一个运算程序,可以使A@B=N(它为常数,)时,得(A+1)@B=N+1.A@(B+1)=N+2.知1@1=2 那么2

有一个运算程序,可以使A@B=N(它为常数,)时,得(A+1)@B=N+1.A@(B+1)=N+2.知1@1=2 那么2008@2008=?
-2005
cafel 1年前 已收到1个回答 举报

有你阳光明媚 幼苗


1+2007@1=2+2007
2008@1=2009
2008@1+2007=2009+2007
2008@2008=4016


2