9.2*2.6+6.4*9.2+9.2简算

71426 1年前 已收到2个回答 举报

weitaodeuu 幼苗


9.2*2.6+6.4*9.2+9.2
=9.2*(2.6+6.4+1)
=9.2*10
=92


5

让灌水继续 幼苗


=9.2*(2.6+6.4+1)=92


0