A-A=0 A+A=?A÷A=1 A×A=?(A+A)+(A-A)+(AxA+A÷A)=100 A=?

yuumo 1年前 已收到1个回答 举报

cabell_yip 幼苗


因为(A+A)+(A-A)+(AxA+A÷A=2A+A^2+1=100
所以 A=9
A-A=9-9=0
A+A=2A=18


9