1.17a-a=?1.17*a-a=?

hyd3115 1年前 已收到10个回答 举报

16089884 幼苗


这个不用高手就可以解决~
1.17a-a 利用乘法分配律的性质 则=(1.17-1)a (因为1.17a-a=1.17a-1a)
=0.17a
简单的~不难不难~


1

tianchixia2006 幼苗


17a-a=7a


2

caixiaoyan0818 幼苗


提取公因式 1.17a — 1a = (1.17-10)a=0.17a


2

window1000 幼苗


16a


2

乐橙九月 幼苗


16a


2

xiaodai000 幼苗


当a小于0时 1.17a-a=2.17a
当a等于0时 1.17a-a=0
当a大于0时 1.17a-a=0.17a


2

DriftingSnail 幼苗


0.17a


1

wykaoyan 幼苗


0.17a


1

lsongl 幼苗


0.17a


1

hpsz8066 果实


17a-a=(17-1)a=16a


0