一个圆柱高10cm,底面直径是4cm,这个圆柱的体积是?

tom3344 1年前 已收到3个回答 举报

he32 幼苗


4/2=2厘米
2*2*3.14*10=125.6立方厘米


2

yanfeiwang 幼苗


3.14*4*10=125.6(立方厘米)


2

asdjawekgrsth 幼苗


40乘以π立方厘米


2