全班做一道数学题,正确的有40人,错误的有2人,问错误率是多少?

jamesxing 1年前 已收到8个回答 举报

ba_yra5abt41fb 幼苗


寒樱暖暖为你
2÷40=5%
错误率是5%
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

本本123 幼苗


0.0476


2

zpf1234567890 幼苗


计算率的问题是占总数的比例,因此计算总人数的40+2=42人
错误率就是2÷42=4.76%


2

不可爱的海盗 幼苗



1

redche 幼苗


2÷(40+2)×100=4.76%


1

蜘蛛三号 幼苗


2/42*100%


0

yinyuemic 幼苗


2除以(40+2)=1/21约4.76%


0

dayang123 幼苗


4.7619%


0