若4x+3与9互为相反数,则-x+3=

梦区 1年前 已收到1个回答 举报

海边的蟑螂 幼苗


因为:4x+3与9互为相反数
所以,有:4x+3+9=0
解得:x=-3
所以,有:-x+3=3+3=6


7