甲乙两仓库共有粮食140吨.甲拿出四分之一,乙拿出五分之一来共有32吨,问甲乙两仓各有粮食多少吨

甲乙两仓库共有粮食140吨.甲拿出四分之一,乙拿出五分之一来共有32吨,问甲乙两仓各有粮食多少吨
地区一体化 1年前 已收到1个回答 举报

lizhe_143 幼苗


甲:(32-140x1/5)÷(1/4-1/5)=80(吨)
乙:140-80=60(吨)


1