tan(-150°)cos(-570°)cos(-1140°)/cot(-240°)sin(-690°)

dongwan21 1年前 已收到2个回答 举报

bang2 幼苗


tan(-150°)cos(-570°)cos(-1140°)/cot(-240°)sin(-690°)
= tan(-150°)cos(150°)cos(-60°)/cot(120°)sin(30°)
= -tan(30°)cos(30°)cos(60°)/-cot(60°)sin(30°)
= sin(30°)cos(30°)cos(60°)sin(60°)/cos(30°)cos(60°)sin(30°)
= sin(60°)
= 根号3 / 2.


4

xiaoqi5117 幼苗


等于6分之根号3


1