1000张A4复印纸的厚度为0.96分米,平均每张纸厚多少毫米?

JiangsuChina 1年前 已收到6个回答 举报

我叫FAYE少 幼苗


0.96分米就是96毫米.
96÷1000 = 0.096毫米.


5

shmilymilan 幼苗


1000张A4纸厚度为0.96*100=96mm,则每张厚96/1000=0.096mm


2

rrrr地 幼苗


平均每张纸厚0.096mm


1

lelefjl520 幼苗



0.96x100÷1000
=96÷1000
=0.096(毫米)


1

鹞子 幼苗


0.096


1

cindylgx 幼苗


0.96分米=96毫米
96/1000=0.096毫米
平均每张纸厚0.096毫米


0