3m-2n=11,4m-n=-1

3m-2n=11,4m-n=-1
5分钟哦!
lipansl 1年前 已收到2个回答 举报

ps6713 幼苗


3m-2n=11,4m-n=-1
8m-2n=-2
两式相减5m=-13 m=-13/5
n=4m+1=4x(-13/5)+1=-47/5


4

湘里孤鸿 幼苗


5m=-13
m=-13/5
n=-47/5


0