小明有一本故事书,第一天看了16页,第二天看了百分之二十,还剩下64页,这本书共有多少页?(算术方法)

清澈的清澈 1年前 已收到3个回答 举报

heedky 幼苗


100%-20%=80% (64+16)÷80%=100

1年前 追问

9

清澈的清澈 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

klhymzy 幼苗


1-20%=80% 64+16=80页 80÷80%=100页。一定要采纳哦。


2

lch_r111 幼苗


(16十64)X20%


1