100人排成140米长的队伍以2米/秒的速度匀速前进,队伍全部通过40米长的大桥需要多长时间?

H1Z1H1 1年前 已收到5个回答 举报

mingheche 花朵


(140+40)÷2=90秒


4

zheng363018254 幼苗


(140+40)÷2=90秒


2

是个人就来 幼苗


(40+140)/2=90s


0

白浪 幼苗


(140+40)/2=90 (队伍长+桥长)/速度=通过时间


0

wuchao_yc 幼苗


(140+40)÷2=90秒


0