长240米的列车屹18千米每秒的速度匀速过桥、列车完全通过桥所用时间为1分40秒、求桥长

ych1114 1年前 已收到1个回答 举报

钻风大王 幼苗


1、根据时速及时间算出火车行驶的距离
18×100=1800米
2、行驶距离减去车长就是桥长
1800-240=1560(米)


2