一列共200米的列车,以20米/秒的速度匀速,则这列火车完全通过长1.8千米的大桥,所要时间为多少秒?

蓝弦子 1年前 已收到3个回答 举报

i红粉佳人 幼苗


(1800+200)/20=100s


2

轻吻红颜 幼苗


(1800+200)/20=100秒
小朋友想法真不错。o(∩_∩)o...哈哈


1

wuxinshi 幼苗


= =||
我习惯列方程不过这道不用...
(1800+200)/20=100秒...


0