已知抛物线y=a(x-h) ²向左平移3个单位后,得到抛物线

langwj1313 1年前 已收到3个回答 举报

nbtaotao 幼苗


左加右减,y=a(x+3-h)还有一个平方打不出来
15题:由前面的式子得出 a等于三分之二b,且a不等于零,b不等于零,后面的式子把a用三分之二b替换,然后求值最后结果等于二分之一,也就是0.5
快点给分给我


9

cocodeng 幼苗


3a=2b
把代数式换成只有1个未知数的
原式=5a-3a/a+3a=2a/4a=1/2


2

冷血VI 幼苗


已知抛物线y=a(x-h) ²向左平移3个单位后,得到抛物线
y=a(x-h+3) ²

a=(2/3)b
5a-2b=(10/3)b-2b=(4/3)b
a+2b=(2/3)b+2b=(8/3)b
代数式结果=1/2


0