X的平方加Y的平方等于100 X+Y=100 求X Y 公式怎样算的

X的平方加Y的平方等于100 X+Y=100 求X Y 公式怎样算的
各等于多少
乡巴佬在zz 1年前 已收到1个回答 举报

鬼才雪 种子


x^2+y^2=100
x+y=100 平方一下
x^2+2xy+y^2=10000
2xy=10000-(x^2-y^2)=10000-100=9900
xy=4950


2