若关于x的方程(2-m)X的平方加3mx-(5-2m)等于0是一元一次方程求方程的解要过程

行者-6 1年前 已收到1个回答 举报

这是哪里呀 花朵


是一元一次方程说明二次项系数为0,所以2-m=0,m=2
当m=2时
6x-1=0
6x=1
x=1/6
——————————————————————————————
有问题欢迎向我的团队【定向求助】哦
我们将在第一时间内尽力为您解答(^o^)/~


4