桃树和杨树共60棵,桃树的棵树比杨树的五分之三多4棵,桃树和杨树各几棵?

一只蚂蚁1 1年前 已收到1个回答 举报

zxd58949 幼苗


桃树y颗 杨树60-y
y=(60-y) X 3/5+4
y=36-3/5 y+4
8/5y=40
y=25
桃树25棵 杨树35棵


4