桃树和梨树共60棵,桃树的棵树是梨树的2分之1,桃树有多少棵.

阳阳我爱你 1年前 已收到2个回答 举报

brettonwoods 春芽


梨树=60÷(1+1/2)=40棵
桃树=60-40=20棵


4

我想我是人1 幼苗


你不应该这样直接问,你应该直接问答案! 你数学基础太不行了!快去进补!


2