10X+30=15X+15此方程解法

山崴海蓝 1年前 已收到2个回答 举报

aifeidexuan500 幼苗


10X+30=15X+15
5x=15
x=3


8

兔兔女 幼苗


10X+30=15X+15
30-15=15X-10X
15=5x
x=15/5
x=3


0