方程11x+9=15x+15和11x+9=15x+x 的解有等于6的吗?解分别是好多?

1312922w 1年前 已收到1个回答 举报

冉十冉 幼苗


没有等于6的 11x+9=15x+15 x=-1
11x+9=15x+x X=1.8


7