15%x-30=210 解方程

lampard8 1年前 已收到5个回答 举报

xinzhong240 幼苗


15%x-30=210
15%x=210+30
15%x=240
0.15x=240
x=240÷0.15
x=1600


5

落后一年 幼苗


15%x=210+30=240,
x=240÷15×100=1600。


1

绝对零度女孩 幼苗


15%x=210-30
0.15x=170
x=170除以0.15
x=11.4


1

坚持不屑 幼苗


0.15x=240
x=240/0.15
x=16


1

ID500 幼苗


15/100X-30=210
15/100X=240
15X=24000
X=1600


0