动物园为大象买来155千克食物,够一头大象吃5天.这头大象平均每天吃多少千克食物?

沸宇 1年前 已收到3个回答 举报

guzhiyuan1990 春芽


155÷5=31


1

yeyuekin 幼苗


155÷5=31千克


1

春暖花艳 幼苗


155/5=31千克


1