有A B C D E五个数,E比五个数的平均数少4.8,E比其他四个数的平均数少多少?

mychael 1年前 已收到3个回答 举报

你到一定程度了 幼苗


另四个和为s,
(E+s)/5-4.8=E,
E+s-24=5E,
s-24=4E,
s/4-6=E,
答案是6


7

wodemingzishi197 幼苗


9.6


1

囡囡蒹葭 幼苗


6


1