2y-3x/5=1则9x-6y=

2y-3x/5=1则9x-6y=
HELP
要原因
Amyy 1年前 已收到2个回答 举报

KLOAAMMB 花朵


2y-3x/5=1
2y-3x=5
9x-6y=-3(2y-3x)=-15


10

yanwentao 幼苗


用换元法将X用Y的形式表示!自己尝试尝试


0