a平方-6a+9-b平方 如何因式分解

selfdoing 1年前 已收到2个回答 举报

twuy 幼苗


a²-6a+9-b²
=(a-3)²-b²
=(a-3-b)(a-3+b)
=(a-b-3)(a+b-3)


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


a^2-6a+9-b^2
=(a-3)^2-b^2
=(a-3+b)(a-3-b)


0