6.25×4.5+4.5×3.75简便计算

xkgsm 1年前 已收到7个回答 举报

7gj3xe0m 幼苗


4.5×(6.25+3.75)
=4.5×10
=45


3

在牛奶里冒泡 幼苗



2

欧米茄之石 幼苗


(6.25+3.75)*4.5=10*4.5=45


1

瞳彤06 幼苗


(6.25+3.75)X4.5


1

昙花的犹豫 幼苗


4.5乘于(6.25+3.75)


1

起舞弄清影_liu 幼苗


6.25×4.5+4.5×3.75 = 4.5*(6.25+3.75) = 4.5*10 =45


0

mm一十三 幼苗


=4.5•(6.25+3.75)
=4.5•10
=45^_^


0