简便计算4.25×0.75+75%+4.75+0.75

tkkclsk 1年前 已收到2个回答 举报

sdwrnmm 幼苗


4.25×0.75+75%+4.75+0.75
=4.25×0.75+0.75×1+4.75+0.75
=4.25×0.75+1×0.75+4.75+0.75
=0.75×(4.25+1+4.75)
=0.75×10
=7.5


6

那时陌上花开 幼苗


4.25×0.75+75%+4.75*0.75
=0.75(4.24+1+4.75)
=0.75*10
=7.5


0