若a的平方+a=0,则2a的平方+2a+2009=

chao_chao 1年前 已收到3个回答 举报

侃侃哈 春芽


2a的平方+2a+2009
=2(a²+a)+2009
=2×0+2009
=2009


1

马元元 精英


原式=2(a²+a)+2009
=2×0+2009
=2009


2

花脸狸猫 幼苗


2a的平方+2a+2009
=2(a^2+a)+2009
=2*0+2009
=2009

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


2