一项工程,甲队单独做要20天完成,乙单独做要12天完成.如果由乙队单独做多少天完成?

gywf55 1年前 已收到1个回答 举报

荡气蛔虫 幼苗


乙效率=1/12-1/20=5/60-3/60=2/60=1/30;
单独天数=1÷1/30=30天
如果本题有什么不明白可以追问,


3