物体由静止起做匀加速直线运动 前4秒内走10米,则再走4秒还能走?

海洋之心0769 1年前 已收到1个回答 举报

cxvasdofiuasdpo 幼苗


位移S=1/2*at2,因此求得a=1.25;
再走4秒总位移S=40米,
因此 答案为40-10=30米.


2