2010年8月10日是星期一,那么20109月1日是星期几?

重重叠叠 1年前 已收到1个回答 举报

天亮前想要 花朵


你可以这样想:8月份共31天,31-10=21 ,再加9月1号的1天,21+1=22 一个星期有7天,那么22÷7=3余1,所以9月1号是星期二


5