2007年的3月5日是星期一,请问3月21日是星期几?该怎么计算

hillnochange 1年前 已收到1个回答 举报

l910607 春芽


7天的整数倍
5+7x2=19
19号,星期一.
往后查2天,星期三

1年前 追问

5

hillnochange 举报

可是是要写算式的

举报 l910607

21 - 5 =16 16 -7 -7 =2 1+2 =3星期三