如果2005年5月7日是星期一,那么6月1日是星期几?

314532fcad1c020b 1年前 已收到1个回答 举报

fallenyy 幼苗


如果2005年5月7日是星期一,那么6月1日是星期几?
不说某年更好,星期是有准确的日子
5月7日是星期一,那么6月1日是星期几?
5月7日月日码0+7=7 6月1日月日码3+1=4 原始星期一
星期1+4-0(7模化为0)=5
5月7日是星期一,那么6月1日是星期五


6