2012年10月22日是星期一,那11月22日是星期几?(要算式、算理)

janewang50 1年前 已收到1个回答 举报

yijiecaomin_cn 幼苗


星期四.
(因为10月有31天.所以从10.22到11.22经过了:)
31-22+22=31(天)
31÷7=4……3(天)
1+3=4(星期一再过3天)
答:11.22是星期四.


4