155+45-26-155的简便计算

mtc_5a2jv0110 1年前 已收到2个回答 举报

xqdbk 幼苗


155+45-26-155
=155-155+45-26
=45-26
=19


7

ba19810101 幼苗


155+45-26-155=155-155+45-26=45-26=19


0