777*31+555*47-222*26怎么用简便计算

hx_rugal 1年前 已收到2个回答 举报

纷飞同 幼苗


777*31+555*47-222*26
=111×7×31+111×5×47-111×2×26
=111×(217+235-52)
=111×400
=44400


2

lianzihz 幼苗


777*31+555*47-222*26
=(555+222)*31 +555*47-222*26
=555*(31+47)+222*(31-26)
=555*78+222*5
=555*78+555*2
=555*(78+2)
=111*5*80
=111*400
=44400


1