26.4×3.6-0.36×164怎样简便计算·

tropicalstorm123 1年前 已收到3个回答 举报

一个人自己的梦 幼苗


26.4×3.6-0.36×164怎样简便计算·
=0.36×(264-164)
=0.36×100
=36;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

又到武汉 幼苗


26.4×3.6-0.36×164
=26.4×3.6-3.6×16.4
=(26.4-16.4)×3.6
=10×3.6
=36


2

木子召 幼苗


26.4×3.6-0.36×164
=26.4×3.6-3.6×16.4
=3.6×(26.4-16.4)
=3.6×10
=36


1