1.26*3.7+12.6*0.62+0.126 脱式简便计算

美丽心情HLY 1年前 已收到4个回答 举报

我是打杂的 幼苗


1.26*3.7+12.6*0.62+0.126
=1.26*3.7+12.6*6.2+1.26
=1.26*(3.7+6.2)
=1.26*9.9
=1.26*(10-0.1)
=1.26*10-1.26*0.1
=12.6-0.126
=12.474

1年前 追问

4

美丽心情HLY 举报

这是分布?还是2个答案,还有更简便的嘛

举报 我是打杂的

一个答案,对了,还想问你是0.62*0.126还是0.63*0.126

美丽心情HLY 举报

1.26*3.7+12.6*0.62+0.126 简便计算,我急要

举报 我是打杂的

1.26*3.7+12.6*0.62+0.126 =12.6*0.37+12.6*0.62+12.6*0.01 =12.6*(0.37+0.62+0.01) =12.6*1 =12.6 这是最简单的

cvoiadsfupoausdo 花朵


1.26*3.7+12.6*0.62+0.126
=1.26(3.7+6.2+0.1)
=1.26(10)
=12.6


2

burt 幼苗


1.26*3.7+12.6*0.62+0.126
=1.26*3.7+12.6*6.2+1.26*0.1
=1.26*(3.7+6.2+0.1)
=1.26*10
=12.6
【【不清楚,再问;满意, 请采纳!祝你好运开☆!!】】


2

木子召 幼苗


原式
=12.6×0.37+12.6×0.62+12.6×0.01)
=12.6×(0.37+0.62+0.01)
=12.6×1
=12.6


1