999999*26+666666*11简便计算

cengy01 1年前 已收到3个回答 举报

天花板50 幼苗


999999*26+666666*11
=333333*3*26+333333*2*11
=333333(78+22)
=333333*100
=33333300


2

追魂小咬 幼苗


999999*26+666666*11
=333333*3*26+333333*2*11
=333333(78+22)
=333333*100
=33333300


1

杨丽娟38 幼苗


999999*26+666666*11
=333333*3*26+333333*2*11
=333333(78+22)
=333333*100
=33333300


0