2.45-13分之7+20分之11 简便计算

bg2046 1年前 已收到1个回答 举报

水知道鱼的眼泪吗 花朵


2.45-13分之7+20分之11
=2.45-13分之7+0.55
=2.45+0.55-13分之7
=3-13分之7
=2又13分之6


4