21分之-20分之9-20分之11,要简便

dalianyy 1年前 已收到1个回答 举报

crasohky 幼苗


第一个是啥21分之多少?不管吧 假设是x
方法就是x/21-9/20-11/20=x/21-(9/20+11/20)=x/21-(20/20)=x/21-1


2