【问】数学题,分数计算2分之3减去6分之5加上12分之7减去20分之9加上30分之11减去42分之13.

kidpuning 1年前 已收到1个回答 举报

82一眼万年 幼苗


3/2-5/6+7/12-9/20+11/30-13/42
=1+1/2-1/2-1/3+1/3+1/4-1/4-1/5+1/5+1/6-1/6-1/7
=1-1/7
=6/7


6