4.5*5.4+0.45+45+4.5用简便计算

glenYANG 1年前 已收到1个回答 举报

想念my2007 幼苗


4.5*5.4+0.45+45+4.5
=4.5*(5.4+0.1+10+1)
=4.5*16.5
=4.5*(4.5+12)
=4.5*4.5+54
=20.25+54
=74.25


5