3分之2乘0.55+0.45除以1又2分之1简便计算

皓月长天 1年前 已收到3个回答 举报

当哈利遇到莎莉 幼苗


2/3*1055+0.45*2/3=2/3(0.55+0.45)=2/3


5

孤星泪000 幼苗


2/3*0.55+0.45*2/3=2/3


2

虾米小妹 幼苗


3分之2乘0.55+0.45除以1又2分之1=2/3(0.55+0.45)=2/3


0