13.45-3.45X2简便计算

JJ一颤 1年前 已收到2个回答 举报

cfr1325 幼苗


13.45 - 3.45 X 2
= 10 + 3.45 - 3.45 - 3.45
= 10 - 3.45
= 6.55


7

一墙青蔓 幼苗


13.45-3.45X2简便计算
13.45-3.45X2
=10+3.45-3.45-3.45
=(10-3.45)+(3.45-3.45)
=6.55+0
=6.55


2